Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Временный запрет на экспорт ряда продуктов из ЕАЭС вступит в силу 13 апреля

© Sputnik / Andranik GhazaryanКрупы в супермаркете
Крупы в супермаркете - Sputnik Армения
Подписаться
Коллегия ЕЭК приняла решение о введении "второго пакета" мер, направленных на установление временного запрета на вывоз из стран ЕАЭС отдельных видов продовольственных товаров.

ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. Запрет на вывоз из ЕАЭС ряда продуктов, в частности, гречки, риса, семян подсолнечника начнет действовать с 13 апреля, сообщает в четверг РИА Новости.

Медицинский работник измеряет температуру пассажиру в аэропорту Внуково - Sputnik Армения
Страны ЕАЭС договорились о слаженных шагах по борьбе с коронавирусом

Как ранее сообщалось на официальном сайте Евразийской экономической комиссии, Коллегия ЕЭК на заседании 31 марта решила ввести "второй пакет" мер, направленных на установление временного запрета на вывоз из стран ЕАЭС отдельных видов продовольственных товаров, из-за пандемии коронавируса. Отмечается, что запрет продлится до 30 июня.

"Среди них (продуктов, вывоз которых запрещен – ред.) – репчатый лук, чеснок, репа, рожь, рис, гречиха, просо, крупа, мука грубого помола и гранулы из зерна злаков, обрушенное гречневое зерно, готовые пищевые продукты из гречки, дробленые и недробленые соевые бобы и семена подсолнечника", - говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас в ЕАЭС входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Лента новостей
0