Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Кареновирус VS коронавируса: Аванесян со смехом рассказал, чем заняты армяне России

Подписаться
Если песня помогает нам строить и жить, то юмор – выживать. Так считает известный юморист Карен Аванесян. Как артист провел профессиональный праздник в условиях карантина, читайте в материале Sputnik Армения.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Известный российский юморист Карен Аванесян провел День смеха 1 апреля не на сцене, выступая перед зрителями, а на собственной даче. У комиков, как и у других артистов, ограничена концертная деятельность в связи с карантином из-за распространения коронавируса.

Юбилейный творческий вечер Джахан Поллыевой - Sputnik Армения
"Задолбали просто": Гузеева набросилась на шашлычников, которым не сидится дома - видео

По сцене он сильно скучает, но и в самоизоляции не унывает, как и подобает настоящему мастеру смеха.

"Всей семьей находимся в лесу. Здесь очень спокойно, надежно, а главное – свежий воздух. Вчера выпал снег, и сегодня мы в снежки играли", - делится он с корреспондентом Sputnik Армения.

Артист признается, что разыгрывать коллег 1 апреля очень любит, но сегодня делать этого ему не особо хочется.

Аванесян с улыбкой отмечает, что у него и справа соседи - армяне, и слева: "Ну чем мы можем заниматься? Устраиваем шашлыки".

В целом заняться на даче в это время года нечем, но зато, по словам комика, у него есть возможность читать и "зависать" в интернете.

Нашего собеседника очень удивляет одна особенность коронавирусной пандемии.

Жительница музицирует на крышках от кастрюль во время флешмоба, запущенного по всей Италии, чтобы собрать людей вместе и попытаться справиться с чрезвычайной ситуацией коронавируса (13 марта 2020). Рим - Sputnik Армения
Коронавирус как генератор шуток: приколы и анекдоты штурмуют интернет

"Впервые в жизни вижу настолько "веселую" эпидемию, в том смысле, что весь интернет заполнен коронавирусными анекдотами, шутками. А я застал еще в 70-е годы астраханскую холеру. Это был страх и ужас; люди были перепуганы. Это особенность русского народа: даже в самые грустные, опасные, трудные моменты не расставаться с чувством юмора", - говорит он.

Известный артист признается, что очень ценит оптимизм русского народа, потому что это его сила. По его словам, во время войн солдатам не только смекалка помогала, но и чувство юмора.

"Если песня нам строить и жить помогает, то юмор помогает выжить", - отмечает он и желает всем "кареновируса" вместо коронавируса. Ведь "кареновирус" – это "вирус добра, юмора и хорошего настроения".

В целом же относительно пандемии и карантина Аванесян говорит: человеку, который привык шутить и смешить, нынче приходится грустить и скучать.

"Я привык к активной жизни. Работа для меня – не только статья дохода, она доставляет мне истинное удовольствие. Я ведь даю много благотворительных концертов: в больницах, воинских частях. Уже и не знаю, когда я в следующий раз выйду на сцену и скажу: "Добрый вечер, дорогие друзья!" Вот это меня немножко печалит", - говорит он.

Своим же землякам в Армении Карен Аванесян советует не терять бодрости духа и чувства юмора и напоминает, что армянский народ и не из таких передряг выходил.

Лента новостей
0