Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

У прибывшего в Армению водителя грузинской фуры коронавирус, его могут отправить в Грузию

Подписаться
Состояние инфицированного коронавирусом водителя фуры оценивается, как удовлетворительное.

ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. Водитель трейлера, у которого был диагностирован коронавирус, возможно будет перевезен в Грузию. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказала пресс-секретарь премьера Армении Мане Геворкян.

Ранее стало известно, что гражданин Грузии, житель города Батуми, работающий грузоперевозчиком и направляющийся из Поти в Армению, заразился коронавирусом. Он проходит лечение в одной из армянских клиник.

"У водителя коронавирусную инфекцию диагностировали на границе. Его и фуру сразу же изолировали, доставив в медцентр", - сказала Геворкян.

Между тем, в какую из больниц он доставлен – не уточняется. Геворкян отметила, что водитель по национальности грузин. На данный момент обсуждается вопрос о перевозке его в Грузию. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Если вы не сядете дома, к середине апреля у нас будет 2000 инфицированных - Торосян

Как сообщает Первый общественный канал Грузии со ссылкой на заместителя руководителя Центра общественного здравоохранения Поти Зизи Гагуа, водитель из Батуми останавливался на одном из местных пунктов вулканизации шин. Установлены и отправлены на карантин лица, с которыми он контактировал.

Накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на Facebook сказал, что выявленные случаи увеличиваются из-за того, что в большинстве случаев не следуют ограничениям. Есть, конечно, и привозные случаи. Некоторые случаи выявляются и при осуществлении грузоперевозок.

По данным на 1 апреля, количество инфицированных в Армении составило 571 человек, а в Грузии 115 пациентов.

Отметим, в Армении и Грузии действует режим ЧП с целью предотвращения распространений коронавирусной инфекции. Между странами запрещена перевозка пассажиров, однако это не распространяется на грузоперевозках.

Лента новостей
0