"Погода тоже требует оставаться дома": синоптики рассказали о погоде в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanЛюди прогуливаются в дождливую погоду
Люди прогуливаются в дождливую погоду - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представляет данные о погоде в стране в ближайшие дни.

ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Кратковременные дожди и грозы ожидаются 1 апреля на всей территории Армении, а 2-4 апреля – во многих районах страны, сообщает Армгидрометцентр.

Общественный транспорт в Ереване - Sputnik Армения
В Армении временно перестанет действовать общественный транспорт

А вот 5 апреля синоптики обещают погоду без осадков. Температура воздуха существенно не изменится.

Так, в самом холодном регионе Армении – в Шираке, 1 апреля температура воздуха составит 6-10 градусов тепла, а 5 апреля – повысится до 10-15 градусов выше нуля.

В самой теплой области страны – в Сюнике (равнинная часть), 1 апреля столбик термометра поднимется до 16-20 градусов, а 5 апреля – до 20-23 градусов выше нуля. В предгорьях области будет чуть холоднее: 1 апреля – 10-14 градусов, а 5 апреля – 14-18 градусов тепла.

Что касается столицы Армении, то и здесь 1-4 апреля синоптики прогнозируют дожди, а 5 апреля – погоду без осадков. 1 апреля воздух в Ереване прогреется до 13-15 градусов, а 5 апреля – до 17-19 градусов тепла.

Прогноз погоды на 1 апреля прокомментировал и главный синоптик страны Гагик Суренян.

"Погода тоже требует оставаться дома", - написал он на своей странице в Facebook, подразумевая ограничения, наложенные на передвижение граждан в Армении из-за ситуации с коронавирусом.

В Армении на время ЧП установят контрольно-пропускные пункты - новый приказ комендатуры>>

На эту запись отреагировали многие юзеры.

"Пусть наступит тепло, чтобы этот вирус убрался из нашей страны", "А когда ждать ясной солнечной погоды?", "Наше уныние и твоя мрачная погода!", "Я только вымыла окна, пожалуйста, отложите дожди", - такие полушутливые отзывы оставили подписчики Суреняна.

Напомним, в Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим ЧП для борьбы с коронавирусом. По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

Лента новостей
0