Чаренцаван чуть не закрыли: губернатор сообщил о технической ошибке комендатуры

© Sputnik / Aram Nersesyan Губернатор Котайкской области Армении Романос Петросян на открытии гастро-дворика в селе Арагюх (5 марта 2020). Котайк
 Губернатор Котайкской области Армении Романос Петросян на открытии гастро-дворика в селе Арагюх (5 марта 2020). Котайк - Sputnik Армения
Подписаться
Преждевременно опубликованный на сайте правительства документ вызвал ажиотаж в сети, но губернатор Котайкской области представил разъяснения.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. На сайте правительства по ошибке опубликовали проект решения коменданта на время чрезвычайного положения Тиграна Авиняна, согласно которому  будут ограничены въезды и выезды из города Чаренцаван Котайкской области (за исключением общины Фантан). 

Сообщалось, что в городе с 18:00 часов 31 марта до 23։59 часов 5 апреля будет действовать особый режим, согласно которому будет запрещен въезд и выезд из города для людей и транспортных средств, за исключением поставок продовольствия, предметов первой необходимости, продуктов, дизельного топлива. Для обеспечения особого режима СНБ и полиция установят пропускные пункты для проведения осмотра всех лиц и транспортных средств, въезд которых разрешен. 

"Въезд в город будет открыт до 24։00 часов 31 марта для лиц, постоянно проживающих либо имеющих право на постоянное жительство", – отмечалось в решении. 

Вскоре губернатор Котайкской области Романос Меликян сообщил, что документ был опубликован по технической ошибке. По его словам, у комендатуры есть множество сценариев развития ситуации и по части Чаренцавана также. В случае введения новых ограничений, Меликян пообещал сообщить дополнительно.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Плюс Чаренцаван: Пашинян заявил о расширении географии распространения коронавируса

Учитывая, что документ был обнародован, комендант Тигран Авинян признал потерявшим силу указ по части Чаренцавана.

Отметим, что на предприятии в Чаренцаване был выявлен случай заражения коронавирусом. Там работало несколько сотен человек.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса, который ужесточили 25 марта. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

 

 

Лента новостей
0