"Хочу стать врачом, как и вы": появились детали об избитой в Гюмри 13-летней девочке

© Sputnik / Asatur YesayantsПациент в медцентре «Сурб Аствацамайр»
Пациент в медцентре «Сурб Аствацамайр» - Sputnik Армения
Подписаться
Ребенок пять дней находилась в бессознательном состоянии. Сейчас она очень тепло общается с врачами.

ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Жестоко избитая в Гюмри 13-летняя Назели Хачатрян уже разговаривает и даже встает с постели. Об этом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь медцентра "Сурб Аствацамайр" Геворк Дердзян.

"Девочка очень общительная, позитивная, она уже подружилась с врачами. Сегодня я спросил ее, чем бы она хотела заняться, когда вырастет, она сказала, что хочет стать таким же врачом, как и мы. Немного подумав, добавила, что не прочь и актрисой стать", - рассказал нам Дердзян.

Избитая девочка была найдена 5 марта в одном из домов Гюмри. Там же было найдено и тело ее матери, 43-летней Мариам Хачатрян со следами насилия. По подозрению в совершении этих преступлений был задержан 28-летний мужчина, друг Хачатрян.

Дом в Гюмри, где жили пострадавшие мать с дочерью - Sputnik Армения
Есть брат, но он в России: директор школы рассказала о семье избитой армянской девочки

Назели сначала доставили в одну из гюмрийских больниц, а затем перевезли в Ереван. Девочка пять дней находилась в реанимации в бессознательном состоянии. В больницу она поступила с многочисленными травмами, ушибами головного мозга, грудной клетки и живота, а также переломом ключицы.

Сегодня в медцентре "Сурб Аствацамайр" следят не только за физическим, но и психологическим состоянием ребенка. С ней работают несколько психологов.

"С ребенком каждый день работает один психотерапевт. Девочка легко идет на контакт, разговаривает. Мы стараемся не бередить рану, например, не говорим с ней о ее маме. Могу сказать, что морально Назели чувствует себя очень хорошо", — заверил пресс-секретарь медцентра.

Девочка стала шевелить ногой и рукой, ее состояние сейчас стабильное. Врачи продолжают делать все возможное для того, чтобы как можно скорее поднять девочку на ноги.

Пока не известно, кто возьмет под свою опеку Назели после того, как она выпишется из больницы. Отец девочки умер, родных со стороны матери нет, родные со стороны отца отказываются ее навещать. У девочки есть несовершеннолетний брат, который недавно вернулся из России.

Психология "хейтера": история двух женщин в Армении заставила задуматься о человечности>>

Мужчина, подозреваемый в убийстве женщины и избиении ребенка, свою вину не признает. Ему предъявлено обвинение по пунктам 1 и 14 части 2 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Предполагаемый преступник ранее был судим за хулиганство.

Лента новостей
0