Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Медики показали, как проходит перерыв в инфекционной больнице "Норк"

© Photo : Facebook / Arsen TorosyanМобильная приемная для больных коронавирусом при инфекционной больнице "Норк"
Мобильная приемная для больных коронавирусом при инфекционной больнице Норк - Sputnik Армения
Подписаться
Именно в этом ереванском медицинском центре находится большинство заразившихся коронавирусом в Армении.

ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Медики инфекционной больницы "Норк" в Ереване показали, с какими ограничениями проводят обеденный перерыв.
На официальной странице больницы в Facebook появилось селфи, сделанное одной из сотрудниц больницы. Медики пьют кофе на свежем воздухе, соблюдая дистанцию.

“Личный состав во время перерыва сохраняет дистанцию”, - говорится в подписи.
Ранее в Армении дети врачей устроили флешмоб в социальной сети Facebook, во время которого призвали граждан оставаться дома, чтобы их родители наконец вернулись домой после работы.

На официальной странице инфекционной больницы "Норк" опубликованы фото детей с постерами, на которых сделаны следующие надписи: "Оставайся дома, чтобы мой папа вернулся с работы", "Сиди дома, чтобы моя мама скорее вернулась", "Я скучаю по папе, побудь дома, чтобы он пришел".

"Сиди дома, чтобы мой папа вернулся": дети армянских врачей начали трогательный флешмоб>>

Отметим также, что в Армении коронавирусом заразились 14 сотрудников Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава республики.

В Армении 14 сотрудников Центра по контролю заболеваний заразились коронавирусом>>

Отметим, что число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 482. От COVID-19 в стране излечились 30 человек. Лечение продолжает 391 пациент. Скончались трое.
В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

Лента новостей
0