Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Среди зараженных вновь есть медик, 14 человек находятся в тяжелом состоянии - Торосян

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн
Пресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минздрава рассказал о состоянии заболевших коронавирусом, среди 58 новых инфицированных есть и медработник.

ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян на заседании правительства сообщил, что из заболевших коронавирусом 14 человек находятся в тяжелом состоянии, один из них - молодой мужчина.

Еще 1 - в крайне тяжелом состоянии.

При этом он предположил, что состояние последнего в скором времени улучшится. Торосян не исключил, что ему прекратят интубацию, т.е. отключат аппарат искусственной вентиляции легких.

Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения
В ереванской больнице "Норк" установили 14 модулей для изоляции лиц с коронавирусом

Еще два человека из 14 тяжелых также идут на поправку и скорее всего будут перемещены в обычную палату, сказал министр. Также он добавил, что среди 58 новых инфицированных есть и медработник, контактировавший с инфицированными.

Так как ранее были зафиксированы случаи заражения среди военнослужащих, то в этой связи министр обороны Давид Тоноян сообщил, что десятки изолированных солдат сегодня после повторного тестирования возвращаются на службу.

Напомним, общее число заболевших коронавирусом в Армении достигло 482 человек. Три человека скончались, еще 30 выздоровели. В Армении до 14 апреля действует режим ЧП из-за пандемии.

У скончавшихся от коронавируса двух пациентов были хронические заболевания – министр>>

Лента новостей
0