Солнце улыбнется жителям Армении лишь "на миг": синоптики о погоде на ближайшие дни

© Sputnik / Andranik GhazaryanВоробей на цветущем кусте весной
Воробей на цветущем кусте весной - Sputnik Армения
Подписаться
МЧС Армении представляет точный прогноз погоды в Армении в ближайшие дни. Ненастье ждет жителей всей страны.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. В большинстве регионов Армении 30 марта, а также в период с 1 по 3 апреля ожидается ненастная погода, в частности, кратковременные дожди и грозы. Подробности передает пресс-служба МЧС республики.

Весенняя ереванская улица - Sputnik Армения
"Если можете, гуляйте": главный метеоролог Армении потроллил юзеров на карантине

Отмечается, что сухая погода на ближайшие дни прогнозируется лишь 31 марта. Ветер будет юго-западный, в норме — 3-8 м/с. Во время грозы порывы ветра могут достигнуть силы 15-20 м/с. Температруа воздуха существенно не изменится.

За этот период днем в самой холодной — Ширакской, области температура воздуха достигнет максимальной отметки +15 градусов, а в самой теплой части страны — Сюнике, столбик термометра поднимется до +20 градусов. В ночное время суток в Шираке будет зафиксировано 0 градусов, а в Сюникской области — до +4 градусов.

В Ереване кратковременные дожди и грозы ожидаются 30 марта, а также 1-3 апреля. Ветер во время грозы может усилиться до 17-19 м/с. 31 марта установится сухая погода. Температура будет колебаться в пределах от +7 градусов ночью и до +19 градусов днем.

Лента новостей
0