Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Сиди дома, чтобы мой папа вернулся": дети армянских врачей начали трогательный флешмоб

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в больнице в Москве
Медицинский работник в больнице в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Дети медработников просят граждан не выходить из дома, чтобы их родители скорее вернулись к семьям. Они признались, что очень скучают по мамам и папам.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. В Армении дети врачей устроили флешмоб в социальной сети Facebook во время, которого призвали граждан оставаться дома, чтобы их родители наконец тоже вернулись домой после работы.

На официальной странице инфекционной больницы "Норк"  опубликованы фото детей с постерами, на которых следующие надписи: "Оставайся дома, чтобы мой папа вернулся с работы", "Сиди дома, чтобы моя мама скорее вернулась", "Я скучаю по папе, побудь дома, чтобы он пришел". 

"Призыв детей наших сотрудников, от имени всех медработников. Наши дети просят немногого, они очень скучают. Оставайтесь дома и помогайте врачам", – подписаны фотографии детей. 

Карантин в Армении: дедушка занимается ушу на свежем воздухе - Sputnik Армения
Карантин явно не для граждан Армении: неугомонный дедуля занимается ушу на свежем воздухе

Уже много дней сотрудники медучреждений работают с гипернагрузками из-за распространения коронавируса в стране.  Среди зараженных оказались врач, а также 14 сотрудников  Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава. Врачи периодически обращаются к гражданам, просят оставаться дома, не нарушать условий карантина  и не создавать им дополнительной работы. 

Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 424. От COVID-19 в стране излечились 30 человек. Лечение продолжает 391 пациент. Отрицательным тест оказался у 2054 человек. Скончались трое пациентов.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.  По всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

Лента новостей
0