Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В ереванской больнице "Норк" установили 14 модулей для изоляции лиц с коронавирусом

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Норк-Мараш"
Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения
Подписаться
Модульные инфраструктуры  оснащены вентиляционной, отопительной, противопожарной системами и интернетом.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. В ереванской инфекционной больнице "Норк" уже установили 14 модулей для изоляции лиц с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает пресс-служба больницы.  

Мобильная приемная для больных коронавирусом при инфекционной больнице Норк - Sputnik Армения
Сколько коек для больных коронавирусом есть в больницах Армении? Торосян раскрыл детали

Сообщается, что монтажные работы продолжаются. Модульные инфраструктуры  оснащены вентиляционной, отопительной, противопожарной системами и интернетом.

Ранее министр здравоохранения Армении Арсен Торосян отметил, что в "Норке" будут добавлены 151 обычных и 13 реанимационных коек. При этом 40 коек будут в новом, строящемся при медцентре, модуле. Они будут предназначены для пациентов, ожидающих диагноза.

Также он сообщал, что в полицейском госпитале разместят 170 обычных и 14 реанимационных коек. В ортопедическом центре - 140 обычных и 16 реанимационных коек. В родильном доме медицинского центра "Сурб Аствацамайр" - 76 обычных и 48 реанимационных коек.

Отметим, число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 424. От COVID-19 в стране излечились 30 человек. Лечение продолжает 391 пациент. Отрицательным тест оказался у 2054 человек. Скончались трое пациентов.

Лента новостей
0