Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении 14 сотрудников Центра по контролю заболеваний заразились коронавирусом 

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМедицинский работник измеряет температуру пассажиру в аэропорту Внуково
Медицинский работник измеряет температуру пассажиру в аэропорту Внуково - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Минздрава Армении заверила, что проводятся все необходимые профилактические работы по предотвращению распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Среди заразившихся коронавирусом 424 человек есть 14 сотрудников  Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава Армении. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства Алина Никогосян.

Она заверила, что проводятся все необходимые профилактические работы.

Отметим, что число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 424. От COVID-19 в стране излечились 30 человек. Лечение продолжает 391 пациент. Отрицательным тест оказался у 2054 человек. Скончались трое пациентов.

Тест-системы для диагностики коронавируса в Краснодарском крае - Sputnik Армения
Результат теста – положительный: эпидемиолог Арпик Асратян скончалась от коронавируса

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Однако принятых мер оказалось недостаточно. В этой связи с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

На эту неделю прекращается работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, вводится ограничение на передвижение граждан. Разрешена работа продуктовых магазинов и аптек.

Лента новостей
0