Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Российские авиакомпании в воскресенье осуществляют  рейсы Москва-Ереван-Москва

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва приземляется в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Авиакомпании "Аэрофлот", "Сибирь" и "Икар" осуществят три рейса в Армению и обратно. Два рейса из Москвы в Ереван уже прибыли, а третий вылетит в 15։40 часов.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Три российские авиакомпании запланировали рейсы из Москвы в Ереван и обратно в воскресенье. Об этом сообщает Комитет гражданской авиации Армении.

Правительство России поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение.

29 марта "Аэрофлот" уже осуществил рейс Москва-Ереван из аэропорта Шереметьево, а в 14։35 запланирован рейс в обратном направлении. Кроме этого, авиакомпания "Сибирь" осуществила рейс из аэропорта Домодедово российской столицы в 13:40 часов, а в обратном направлении рейс запланирован на  17:25. Рейс авиакомпании "Икар" Москва (Шереметьево)-Ереван запланирован в 15:45, а Ереван-Москва (Шереметьево) – в 19:40.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. Однако принятых мер оказалось недостаточно. В этой связи с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету.

Лента новостей
0