Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Сотрудники "Армаэронавигации" решили продлить свою изоляцию в "Звартноце"

© Sputnik / Asatur YesayantsАэропорт Звартноц
Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Авиадиспетчеры решили продлить свою изоляцию на специально охраняемой территории в аэропорту "Звартноц".

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Сотрудники ЗАО "Армаэронавигация" решили продлить свою изоляцию в связи с опасностью распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации Армении.

Самолет авиакомпании SCAT в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Число рейсов в аэропорту "Звартноц" стабильно растет: расписание полетов на 23 марта

Авиадиспетчеры совместно с Комитетом и Минздравом решили продлить свою изоляцию на специально охраняемой территории в аэропорту "Звартноц". В сообщении подчеркнуто, что учитывая отсутствие конкретики вокруг вируса и его распространения, ЗАО привлекло запасные ресурсы для обеспечения авиационной деятельности. 

"В случае масштабных ограничений деятельности авиакомпаний обслуживание рейсом может осуществляться меньшими ресурсами", – отмечено в сообщении. 

Также подчеркивается, что созданы все необходимые условия для жизни, работы и отдыха сотрудников.

Сотрудники "Армаэронавигация" решили изолироваться 15 марта. Причина такого решения заключается в том, что выявлен случай заражения коронавирусом сотрудника компании в Эчмиадзине. Всего было изолировано 75 человек во главе с главой компании Артуром Гаспаряном.

Отметим, что число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 424. От COVID-19 в стране излечились 30 человек. Лечение продолжает 391 пациент. Отрицательным тест оказался у 2054 человек. Скончались трое пациентов. 

Лента новостей
0