Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В США остались школьники и студенты: посольство призывает граждан Армении выйти на связь

© Sputnik / Asatur YesayantsТрибуна перед началом пресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018). Еревaн
Трибуна перед началом пресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее усилиями диппредставительства было организовано возвращение в Армению 18 студентов. Сложности возникают из-за приостановленного между странами авиасообщения.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Посольство РА в США призвало граждан Армении установить связь и сообщить о возможных проблемах на фоне ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Медицинский работник в реанимационном отделении - Sputnik Армения
В Армении число зараженных коронавирусом выросло до 424

Отмечается, что 38 армянских студентов, находящихся в США обратились в посольство Армении для получения консультации и содействия.  Посольство находится на постоянной связи со студентами, оперативно предоставляет информацию относительно рейсов, по которым они могут вернуться в Армению, а также ограничениях при въезде в разные страны. 

Ранее усилиями диппредставительства было организовано возвращение 18 студентов в Армению. 

Еще 18 студентов установили связь с посольством, 12 из них изъявили желание вернуться в Армению. Посольство посоветовало в срочном порядке приобрести билеты на рейсы Лос-Анжелес-Москва-Ереван или Нью-Йорк-Москва-Ереван, поскольку это был единственный путь возвращения на родину. 

Однако 27 марта вступил в силу запрет на въезд иностранных граждан в Россию, следовательно, часть студентов не смогла вернуться в Армению. 

Также посольство находится на постоянной связи с 36 школьниками, находящимися в США, однако они продолжат оставаться в этой стране. 

По последним данным университета Джона Хопкинса, количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 в США превысило 120 тысяч человек, более 2 тысяч из них скончались.

Лента новостей
0