Сотрудник службы спасения МЧС Армении заразился коронавирусной инфекцией

© Sputnik / Asatur YesayantsУчебная тренировка МЧС Армении: "Организация защиты студентов и сотрудников в случае внезапного нападения противника"
Учебная тренировка МЧС Армении: Организация защиты  студентов и сотрудников в случае внезапного нападения противника - Sputnik Армения
Подписаться
МЧС изолировал всех сослуживцев заболевшего, за самочувствием остальных спасателей постоянно следят.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. Один из зараженных коронавирусом в Армении - сотрудник спасательной службы МЧС Армении. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил глава Службы спасения, генерал-майор Вреж Габриелян.

Еще 2 военнослужащих: число заразившихся в армянской армии достигло 5>>

Случай произошел в одном из подразделений по Еревану. Спасатель заразился дома, от своей жены, то есть не на служебном задании, добавил Габриелян.

"Заразился один из спасателей бригады в Ереване. Сейчас он проходит лечение. 11 человек, находившихся с ним в непосредственном контакте, изолированы в одном из зданий, принадлежащих МЧС, они под наблюдением", — сказал Габриелян. 

Кроме того, на карантин помещены еще шестеро сотрудников МЧС, поскольку они контактировали с другими зараженными коронавирусом.

По словам главы Службы спасения, созданы резервные бригады на случай, если какие-то из действующих выйдут из строя. На данный момент нести службу готовы 180 резервистов.

Профилактические меры предосторожности по недопущению короновируса в ВС - Sputnik Армения
В несущих боевое дежурство воинских частях нет случаев заражения коронавирусом – МО

Также, как пояснил Габриелян, во всех регионах созданы оперативные штабы, развернуты программы, разработанные для отработки внештатных ситуаций.

Сотрудникам МЧС выдали около 15 тысяч единиц индивидуальной защиты.

Для минимизации рисков заражения, у спасателей трижды в день проверяется температура, а командиры подразделений постоянно следят за самочувствием подчиненных.

Командиры и следят, и сами спрашивают, как подчиненные себя чувствуют, не чувствуют ли недомогания, - подчеркнул Габриелян.

Все пожилые и сотрудники аппарата МЧС, а также сотрудники с хроническими заболеваниями, переведены на удаленную работу, добавил замглавы МЧС Армен Арутюнян.

Коронавирус подтвердился у трех военнослужащих ВС Армении - Тоноян>>

Напомним, в Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 апреля.

 

 

Лента новостей
0