Ровно с 6 утра: МЧС будет регулярно дезинфицировать общественные места по всей Армении

© Photo : press office of Shirak administrationДезинфекционные работы в Шираке
Дезинфекционные работы в Шираке - Sputnik Армения
Подписаться
Транспортные остановки и другие публичные места будут дезинфицироваться два раза в день. И это - обязательное требование.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. МЧС Армении начнет дезинфекцию общественных мест по всей республике. Об этом заявил на брифинге в правительстве Армении замглавы МЧС Армен Арутюнян.

Главное – забота о социально уязвимых: в Шираке не просто "закрывают путь" коронавирусу>>

В предыдущие дни МЧС уже проводил работы по обеззараживанию территорий совместно с муниципальными властями по всей стране. Теперь дезинфекция будет проводиться на постоянной и обязательной основе.

"С шести часов утра завтрашнего дня по всей Армении два раза в день мы будем проводить обеззараживание общественных мест, в частности — транспортных остановок", — добавил Арутюнян.

Кроме того, МЧС помог Минздраву в изоляции около 400 лиц, контактировавших с зараженными вирусом. Для этого были задействованы автобусы и машины скорой помощи министерства.

В свою очередь руководитель Спасательной службы МЧС, генерал-майор Вреж Габриелян отметил, что для обеззараживания применяется слабый спиртовый раствор хлористых соединений, не опасный для человека.

"В закрытых помещениях лучше не находиться около получаса, а на открытых пространствах чувствуется лишь слабый запах", - добавил он.

В воинских частях Армии обороны Карабаха проводится ежедневная дезинфекция – видео>>

Напомним, в Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 апреля.

Лента новостей
0