В несущих боевое дежурство воинских частях нет случаев заражения коронавирусом – МО

© Photo : official site of the MoD of RAПрофилактические меры предосторожности по недопущению короновируса в ВС
Профилактические меры предосторожности по недопущению короновируса в ВС - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян показала, в каких условиях содержатся изолированные военнослужащие и побеседовала с ними.

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. В воинских частях, несущих боевое дежурство, нет выявленных случаев заражения коронавирусо,м и ситуация находится под контролем. Об этом во время прямого эфира в Facebook заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Ранее стало известно, что у пяти военнослужащих одной части, не вовлеченной в выполнение боевых задач, выявлен коронавирус. Все они, а также контактирующие с ними лица были изолированы. Причиной заражения стал член семьи одного из военнослужащих, у которого выявлен COVID-19.

Еще 2 военнослужащих: число заразившихся в армянской армии достигло 5>>

Она показала, в каких условиях содержатся изолированные военнослужащие, которые ранее контактировали с зараженными товарищами. Степанян посетила нескольких из них и, соблюдая социальную дистанцию, расспрашивала о буднях.

Военнослужащий по имени Ваагн сказал, что настроение приподнятое, условия изоляции и питание хорошие, читают книжки и не успевают скучать, однако немного волнуются за зараженных товарищей. Он пожелал здоровья всем инфицированным, а военнослужащим быстрого возвращения в строй.

"Пожалуйста, сидите дома, чтобы не распространять вирус, чтобы он не проникал в армию", – обратился другой военнослужащий к жителям страны.

По положению на 27 марта, число зараженных в Армении достигло уже 329, излечились 28 человек. 26 марта была зафиксирована первая в Армении смерть от коронавируса: скончалась 72-летняя женщина.

Пашинян извинился за режим ЧП и сказал, чем страна займется "после коронавируса"

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. Однако принятых мер оказалось недостаточно. В этой связи с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. На эту неделю прекращается работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, вводится ограничение на передвижение граждан. Разрешена работа продуктовых магазинов и аптек.

Лента новостей
0