Арсен Торосян знакомится с условиями карантина граждан, изолированных из-за COVID-19

© Sputnik / Asatur YesayantsМужчина на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор
Мужчина на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Главе Минздрава Армении Арсену Торосяну доложили о состоянии граждан, изолированных в одном из домов отдыха в Цахкадзоре.

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян решил побывать во всех местах изоляции, где находятся граждане с подозрением на коронавирус.

Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
В Армении 2-месячный малыш с матерью заразились коронавирусом

Министр начал свой обход с дома отдыха "Наири" в курортном Цахкадзоре, со двора которого он и вышел в эфир на своей странице в Facebook. В ходе "лайва" один из волонтеров рассказал, что граждан сюда поселили два дня назад.

Люди чувствуют себя хорошо, они находится под постоянным наблюдением врачей и волонтеров. Как минимум два раз в день им измеряют температуру, кормят три раза в день, дают и десерт. Волонтер также сказал министру, что все номера сейчас заняты.

Сейчас в республике в общей сложности 6 объектов, где изолированы люди.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Однако принятых мер оказалось недостаточно. В этой связи с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. На эту неделю прекращается работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, вводится ограничение на передвижение граждан. Разрешена работа продуктовых магазинов и аптек. Число зараженных достигло 329, излечились 28 человек. 26 марта была зафиксирована первая в Армении смерть от коронавируса: скончалась 72-летняя женщина.

Лента новостей
0