"Планируйте работу по погоде": о чем главный синоптик предупредил жителей Армении в дни ЧП

© Sputnik / Andranik GhazaryanВесенняя ереванская улица
Весенняя ереванская улица - Sputnik Армения
Подписаться
Подписчики главного синоптика Армении поинтересовались у него, когда же в стране, наконец, потеплеет, что, на их взгляд, поможет справиться с распространением коронавируса в стране.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. В Армении 29-30 марта, а также 1-2 апреля ожидаются дожди, сообщил главный синоптик страны Гагик Суренян в пятницу на своей странице в Facebook

Никол Пашинян посетил животноводческую ферму (10 августа 2018). Лусадзор, Тавуш - Sputnik Армения
Пока нет урожая – не плати: власти Армении предложат фермерам "антивирусные" кредиты

"Уважаемые фермеры, на всей территории Армении с 29 марта по 2 апреля временами ожидаются дожди. Самое главное, что сейчас нет опасности заморозков в долинах и предгорьях, где начался вегетационный период. Планируйте свою работу по погоде!" - отметил Суренян.

Некоторые подписчики Суреняна уже отреагировали на это сообщение

"Больше всего на работу настраивает солнце. Требуем!", "А кода наступит райская погода?", "Срочно требуется солнце, Гагик джан", "А где же солнце? Хоть с помощью солнца победим этот чертовый вирус", - такие комментарии оставили юзеры.

Отметим, что по данным Армгидрометцентра, 27 марта температура воздуха в стране повысилась на 2-3 градуса. В пятницу воздух в Ереване прогреется до 20 градусов тепла.

Напомним, с 16 марта по 14 апреля в Армении действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

В Армении подорожали помидоры: замминистра экономики разъяснил ситуацию>>

Однако принятых мер оказалось недостаточно. В этой связи с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости, имея при себе паспорт и заполненную анкету. На эту неделю прекращается работа предприятий и организаций, кроме стратегически важных, вводится ограничение на передвижение граждан. Разрешена работа продуктовых магазинов и аптек.

Лента новостей
0