Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Звезды призывают спасти мир, сидя дома: к карантинному флешмобу присоединились и армяне

© Sputnik / Aram Nersesyan“Без разрешения” – презентация книги Алексиса Оганяна (8 октября 2019). Еревaн
“Без разрешения” – презентация книги Алексиса Оганяна (8 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В это непростое для всего человечества время инфлюенсеры призывают подписчиков строго соблюдать режим самоизоляции.

ЕРЕВАН, 26 мар — Sputnik. Многие мировые звезды и известные спортсмены призывают своих поклонников в соцсетях оставаться дома, чтобы совместными усилиями преодолеть стремительное распространение коронавируса COVID-19.  

В социальных сетях все чаще появляются фото и видео с хэштегами #stayathome (оставайся дома), #StayApartTogether (оставайтесь вместе порознь), #IStayHomeFor (оставайся дома во имя). 

Главный посыл подобных публикаций заключается в том, чтобы сидеть дома на карантине и не подвергать опасности свое здоровье и здоровье близких.

Люди стараются поймать рулон туалетной бумаги во время праздничных мероприятий (8 февраля 2018). Филадельфия, штат Пенсильвания - Sputnik Армения
Челлендж "оставайся дома" захватил мир спорта: кто из армян "набил" туалетную бумагу

К самоизоляции на время распространения коронавируса призывают известный футболист Дэвид Бекхэм, певец сэр Элтон Джон, голливудская актриса Ева Лонгория, американский актер и режиссер Кевин Бейкон, британская киноактриса и фотомодель Эмма Уотсон и другие.

К челленджу присоединились также известные армяне. Американский интернет-предприниматель и инвестор Алексис Оганян опубликовал на своей странице в Instagram короткое видео, на кадрах которого видна надпись "Оставайтесь вместе - порознь".

"Давайте постараемся оставаться в самоизоляции. Это единственный способ остановить распространение COVID-19 и спасти жизни", - подписал он свою публикацию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexis Ohanian Sr. (@alexisohanian)

Российская фехтовальщица, олимпийская чемпионка Яна Егорян в свою очередь призвала оставаться дома и тренироваться. Она опубликовала видео, на котором показала, как сама тренируется.

"Ну что, друзья, мы, спортсмены, как, собственно, и весь мир, на карантине! Залы закрыты, соревнования – пока, но слова "стоп" для прекращения работы мы не слышали... Так что, режим  "дом" включен", - подписала ролик чемпионка.

Ранее Sputnik Армения писал, что к челленджу "Оставайся дома" присоединились также известные спортсмены армянского происхождения, среди них аргентинский теннисист Давид Налбандян, российский теннисист Карен Хачанов, форвард сборной Армении по футболу и российского "Сочи" Александр Карапетян. Они, в частности, присоединились к популярному флешмобу с туалетной бумагой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DAVID NALBANDIAN (@nalbandiand)

Общее число заразившихся новым типом коронавируса COVID-19 в мире, по состоянию на 25 марта, достигло 423469 человек, 18 909 скончались, а 109 153 человека выздоровели.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Karen Khachanov |Карен Хачанов (@karenkhachanov)

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса, который ужесточили 24 марта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleksandre Karapetyan (@aleksandre_karapetyan)

Лента новостей
0