В Армении появилось приложение, помогающее в борьбе с коронавирусом – Авинян его показал

© Sputnik / Asatur YesayantsМолодой человек в защитной маске на площади Республики
Молодой человек в защитной маске на площади Республики - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер, комендант на время ЧП Тигран Авинян показал, как работает новое приложение, разработанное для борьбы с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Новое приложение для смартфонов, которое позволит людям определить, насколько опасен для них коронавирус, уже доступно для населения Армении. Об этом сказал вице-премьер Армении, комендант Тигран Авинян, выйдя в прямой эфир на своей официальной странице в Facebook.

"Для начала его нужно загрузить на телефон, перейдя на сайт https://ac19.am. Приложение действует на платформах Android и IOS. Далее нужно ответить примерно на 15 вопросов, которые оценят состояние вашего здоровья", — сказал Авинян.

Он показал, как это работает. Комендант подчеркнул, что важно честно отвечать на все вопросы. Это позволит эпидемиологам быстро отреагировать при необходимости.

Ответить на вопросы можно и онлайн, однако для этого нужно также оставить контактные данные, чтобы при необходимости специалисты могли бы связаться с гражданами.

Отметим с 25 по 31 марта по всей стране введены ограничения на передвижение граждан. Их цель – предотвратить распространение нового типа коронавируса Covid-19 в Армении.

В Армении выявлено 249 случаев заражения коронавирусом, На данный момент случаи заражения Covid-19 зафиксированы в Ереване, Армавирской, Арагацотнской, Араратской, Котайкской, Сюникской, Ширакской и Лорийской областях.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0