Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Президент Армении обсудил с эмиром Катара совместную борьбу с COVID -19

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян встретился с эмиром Катара Тамимом бин Хамад Аль Тани (19 ноября 2019). Доха
Президент Армении Армен Саркисян встретился с эмиром Катара Тамимом бин Хамад Аль Тани (19 ноября 2019). Доха - Sputnik Армения
Подписаться
Саркисян и Аль Тани обсудили предпринимаемые в странах шаги по борьбе с новым типом коронавируса.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян обсудил во вторник с эмиром Катара Хамадом Аль Тани возможности сотрудничества в борьбе с коронавирусом.

Прохожие у одного из входов в торговый центр Tashir Street на Северном проспекте - Sputnik Армения
Фонд "Ташир" предоставил Армении $200 тыс. на борьбу с коронавирусом

Как отмечает пресс-служба президента, собеседники обменялись информацией о ситуации с вирусом в обеих странах, а также о предпринимаемых шагах по противодействию распространению инфекции.
Саркисян и Аль Тани отметили важность совместных усилий и международного сотрудничества на пути к повышению эффективности борьбы с заболеванием. Собеседники коснулись вопроса возможной практической взаимопомощи в этом направлении.
Главы государств обсудили также двусторонние отношения и возможности их развития.

Экс-глава Минздрава Армении показал один из будущих изоляторов для зараженных Covid-19>>

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.
На данный момент в Армении 235 зараженных коронавирусом.

Лента новостей
0