Армянские спасатели готовы к работе в условиях ЧП – оперативная группа

© Sputnik / Asatur YesayantsУчения по гражданской обороне в Ереване
Учения по гражданской обороне в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Участники заседания оперативной группы МЧС Армении обсудили ряд важных вопросов, связанных с предотвращением дальнейшего распространения коронавируса в стране.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Все подразделения Спасательной службы готовы к выполнению поставленных перед ними задач, а в случае необходимости будут помогать госорганам и гражданам Армении. Об этом, как сообщает Единый армянский информационный центр, заявил директор Спасательной службы Вреж Габриелян во вторник на очередном заседании оперативной группы МЧС.

Профилактические меры предосторожности по недопущению короновируса в ВС - Sputnik Армения
"Армянская армия обеспечена всем необходимым": комендатура требует прекратить спекуляции

Число зараженных коронавирусом в Армении сейчас составляет 235 человек, 2 инфицированных уже излечились.

Участники заседания обсудили ряд важных вопросов, связанных с предотвращением распространения коронавируса в условиях ЧП. Принято решение обеспечить подразделения Спасательной службы  масками и перчатками, периодически проводить дезинфекцию техники и помещения пожарно-спасательных отрядов.

Замминистра Армен Арутюнян дал поручения и призвал приложить максимум усилия для предотвращения дальнейшего распространения COVID-19.

Отмечается, что 16-22 марта в центр кризисного управления поступило в общей сложности 233 вызова, связанных с коронавирусом, служба психологической поддержки работает в круглосуточном режиме.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. Режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0