Лабораторию центра по контролю и профилактике заболеваний закрыли на дезинфекцию

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
Информация о ситуации с коронавирусом в стране будет, как и прежде, обновляться на ежедневной основе - в 10:00 утра.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Лаборатория национального центра по контролю и профилактике заболеваний была закрыта на дезинфекцию. Об этом сообщает пресс-служба единого информационного центра.

"22 марта, исходя из соображений безопасности, в лаборатории Национального центр контроля и профилактики заболеваний исследования были временно прекращены в связи с работами по дезинфекции помещения", — говорится в сообщении.

В понедельник утром лаборатория возобновила работу, данные о новых случаях заражения коронавирусом будут, как и прежде, предоставляться на каждодневной основе - в 10:00. Анализ проводится в лаборатории Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении.

"Просим не терять бдительности и следить за всеми рекомендациями министерства", - говорится в сообщении.

Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 194. У 14 человек от общего числа зараженных выявлена пневмония, шестерым из них требуется интенсивная терапия.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса.

В Армении также станут наказывать за нарушение режима карантина>>

В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0