Больницы в Армении получат в дар 10 аппаратов искусственной вентиляции легких

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Норк-Мараш"
Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения
Подписаться
Гуманитарная инициатива выделит средства на аппараты искусственной вентиляции легких из денег, собранных в рамках кампании #AraratChallenge.

ЕРЕВАН, 23 мар — Sputnik. Армянские медики получат в подарок 10 аппаратов искусственной вентиляции легких от гуманитарной инициативы "Аврора".  

Компания по производству медицинских дезинфицирующих средств “Био-Хим” - Sputnik Армения
"Алкогель" с армянским абрикосом, или Как в стране изменилась индустрия антисептиков

Как отмечается в сообщении инициативы "Аврора", распространяющийся коронавирус нередко поражает легкие, вызывает пневмонию. Аппараты искусственной вентиляции легких, которые будут переданы армянским медцентрам, предназначены для принудительной подачи газовой смеси в легкие с целью насыщения крови кислородом.

Как отмечается в сообщении, гуманитарная инициатива выделит средства на 10 аппаратов искусственной вентиляции легких из денег, собранных в рамках кампании #AraratChallenge.

"Аврора" – всемирное движение, созданное от лица всех выживших во время Геноцида армян. В знак благодарности их спасителям, "Аврора" стремится дать современным героям возможность и дальше помогать остро нуждающимся в гуманитарной помощи людям по всему миру, продолжая тем самым глобальную эстафету добра.

Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.На данный момент в стране уже есть 194 инфицированных.

Лента новостей
0