Ограничения для СМИ в Армении могут быть вскоре отменены - комендант

© Sputnik / Asatur YesayantsМикрофоны армянских СМИ перед началом пресс-конференция министра по чрезвычайным ситуациям Армении (5 февраля 2020). Еревaн
Микрофоны армянских СМИ перед началом пресс-конференция министра по чрезвычайным ситуациям Армении (5 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Власти обладают необходимыми механизмами для борьбы с дезинформацией относительно ситуации с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 23 мар – Sputnik. Власти могут снять ограничения для СМИ в ближайшее время, сказал вице-премьер Армении, комендант во время ЧП Тигран Авинян в интервью Общественному телевидению Армении.

"Была встреча с редакторами и еще не знаю, что решили. Но думаю, возможно, что ограничения для СМИ будут сняты", - сказал Авинян.

По его словам, в условиях ЧП дезинформация, имеющая значительное влияние, опасна – она может привести к паническим настроениям.

Бокал с коктейлем на барной стойке - Sputnik Армения
Новые ограничения на фоне ЧП: с ночи бары и ночные клубы в Армении будут закрыты

Вице-премьер считает, что на данном этапе есть все механизмы для борьбы с ее распространением.

Авинян также отметил, он не считает, что существует недоверие к данным, озвучиваемым премьером, министром здравоохранения или комендатурой.

На 23 марта число зараженных коронавирусом в Армении достигло 194. Выздоровели пока двое, остальные должны пройти тест, чтобы подтвердилось отсутствие инфекции.

В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0