Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Торосян знает, что говорит! Министр здравоохранения показал, как мыть руки

© Sputnik / Hayk PetrosyanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на флэш-мобе приуроченному к Международному дню без тобака (31 мая 2019). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на флэш-мобе приуроченному к Международному дню без тобака (31 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении призвал население страны чаще мыть руки и показал, как правильно это делать.

Уничтожить любой вирус, в том числе коронавирус, можно просто с помощью мытья рук проточной водой. В этом убежден министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

​На своей официальной странице в Facebook он опубликовал видео, показав как правильно мыть руки.

"Сегодня попытаемся научиться друг у друга, как правильно мыть руки. Напомню, что это один из важных компонентов в борьбе против нового типа коронавируса Covid-19 – мытье рук с мылом. Однако мыть их нужно правильно", - сказал министр.

По его словам, это имеет свое логическое объяснение: мыло уничтожает вирусы. Торосян показал, что мыть руки нужно под проточной водой.

"При возможности кран необходимо закрывать локтем или салфеткой", - отметил Торосян.

Он пожелал всем здоровья.

Отмененный "женский месяц": как цветочный бизнес в Армении вдруг оказался без барыша>>

Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 194. У 14 человек от общего числа зараженных выявлена пневмония, шестерым из них требуется интенсивная терапия.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса.
В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0