Плановые отключения света и воды на время ЧП постараются отложить – вице-мэр Еревана

© Photo : Unsplash / Jackie ZhaoЛюстра
Люстра - Sputnik Армения
Подписаться
Операторы света и воды находятся на постоянной связи с мэрией Еревана. Под особенно пристальным вниманием находятся больницы.

ЕРЕВАН, 21 мар -Sputnik. Плановые отключения электричества и воды на время ЧП постараются отложить. Об этом заявил на брифинге в правительстве Армении вице-мэр Еревана Сергей Арутюнян.

Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 160>>

"Электросети Армении" и "Веолиа джур" находятся на постоянной связи с мэрией Еревана. С ними мэрия договорилась о том, чтобы на время отложить плановые работы и отключать воду и свет только в аварийных случаях – учитывая, что бесперебойная работа коммунальных услуг сейчас особенно остро необходима.

Повышенное внимание приковано к больницам. Вице-мэр подчеркнул, что здесь вода и свет должны быть во что бы то ни стало, без единой минуты перерыва.

"Сотрудники мэрии и коммунальных служб справляются с этими задачами, за что я искренне хочу поблагодарить их. От них зависит здоровье сотен тысяч горожан, и они с честью выполняют свою задачу", - добавил Арутнян.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

Лента новостей
0