Армения передала помощь нескольким больницам в сирийском Алеппо

© facebook/ Արծրուն ՀովհաննիսյանВрачи армянской гуманитарной миссии в Сирии
Врачи армянской гуманитарной миссии в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Глава военного госпиталя в Алеппо, генерал Файез аль-Айюби, поблагодарил армянских партнеров за постоянную поддержку сирийскому народу.

ЕРЕВАН, 21 мар - Sputnik. Гуманитарная миссия Армении передала медицинские принадлежности нескольким больницам в сирийском Алеппо. Об этом сообщает Центр гуманитарного разминирования Армении.

Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
Армянская гуманитарная миссия в Сирии: что удалось сделать за год

Поддержку гуманитарной миссии оказали генеральное консульство Армении в Алеппо и Крест помощи Сирии. Помощь передана армянскому дому престарелых Алеппо, больнице армянской общины "Дарманатун", а также ряду других сирийских больниц.

Члены армянской общины поблагодарили врачей армянской миссии и за переданную помощь, и за постоянный медицинский уход за больными.

В свою очередь руководитель военного госпиталя Алеппо - генерал Файез аль-Айюби, высоко оценил совместные усилия армянских и сирийских врачей и их высокое мастерство. Специалисты из Армении и Сирии вместе готовы противостоять любым опасностям, добавил он.

"Наши армянские коллеги остаются верны высоким принципам гуманизма и каждый день своим трудом оказывают помощь населению Сирии. В это тяжелое время армянский народ остается рядом с нами, и сирийский народ это ценит", — подчеркнул генерал.

Тоноян предупредил посла Каспшика о серьезных рисках дестабилизации в регионе>>

Напомним, с февраля 2019 года в Сирии приступила к работе гуманитарная миссия Армении в составе 83 человек, из врачей и саперов и группы по обеспечению безопасности. За это время они оказали помощь уже нескольким тысячам жителей Сирии. Свою миссию они несут в составе российского контингента и под его защитой.

Лента новостей
0