Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Москва, Доха и не только: число рейсов в "Звартноце" на 21 марта выросло

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет юбилейного рейса Ереван - Москва в аэропорту "Звартноц" (30 декабря 2019). Ереван
Самолет юбилейного рейса Ереван - Москва в аэропорту Звартноц (30 декабря 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Большое количество рейсов было отменено в этот период в связи с динамикой распространения COVID-19. Представляем прилеты и вылеты, запланированные на 21 марта.   

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. В Армении на 21 марта увеличилось количество запланированных рейсов. Посадки в ереванском международном аэропорту "Звартноц" будут осуществлены воздушными судами из Воронежа (авиакомпания "Армения"), Дохи ("Катарские авиалинии"), Санкт-Петербурга ("Урал").

Авиакомпания Победа  - Sputnik Армения
"Победа" временно приостанавливает полеты в Армению

Кроме того, ожидается семь рейсов из Москвы, три из которых совершит "Аэрофлот".

Вылеты же будут в следующих направлениях: Тбилиси ("Армения"), Доха ("Катар"), Санкт-Петербург ("Уральские авиалинии"). А в российскую столицу полетят семь лайнеров. И снова три рейса совершит "Аэрофлот".

Отменены вылеты из Варшавы, Шарджи и Самары, а также рейсы в эти города.

Напомним, что в связи с распространением коронавируса в мире многие страны и транспортные компании ограничивают авиасообщение.

В то же время сегодня крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air выполнил первый рейс Вена-Ереван-Вена.

В Ширакском аэропорту никаких полетов осуществляться не будет, поскольку низкобюджетная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 19 марта приостанавливает полеты в Гюмри в связи с введением правительством Армении ограничений на въезд российских граждан.  

По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний, 20 марта число зараженных коронавирусом в Армении увеличилось до 136 человек.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

 

 

 

 

Лента новостей
0