"Тьфу-тьфу-тьфу": как Лукашенко шуткой на тему коронавируса напомнил Пашиняна - видео

© Photo / official site of the Prime minister of RAВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Беларуси Александра Лукашенко (30 сентября 2019). Еревaн
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Беларуси Александра Лукашенко (30 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее пемьер-министр Армении Никол Пашинян призвал граждан страны соблюдать правила безопасности при обнаружении вирусов и также подкрепил слова верной приметой.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко пошутил о коронавирусе и напомнил армянским юзерам премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

В пятницу телеграм-канал "Пул первого" опубликовал видео, на котором запечатлено, как Лукашенко общается с одним из сотрудников частного предприятия "Адани", которое занимается выпуском медицинской техники и систем безопасности. Сотрудник в ходе беседы желает президенту не болеть. 

"Свят, свят, свят… Ты, наверное, не те ресурсы читаешь. Меня через день то хоронят, то коронавирусы, то еще что-то. Сам я в коронавирус не верю, хотя меня министр просветил. Оказывается, /.../ коронавирусы давно у нас знакомы. И нынешний, новый, он на 90% похож по структуре с теми. Просто 10% им еще надо разобраться в чем-то. А мы начинаем тут паниковать, кричать, гвалтовать. Надо работать, тьфу-тьфу-тьфу как в Беларуси, тогда не будет как в Италии", - сказал со смехом Лукашенко.

Но примечательней всего, что глава государства, следуя примете, трижды постучал по дереву и трижды сплюнул.

В конце февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал граждан страны соблюдать правила безопасности при обнаружении вирусов и опубликовал "путеводитель".

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии (13 февраля 2020). Берлин - Sputnik Армения
"Тьфу-тьфу, коронавируса пока нет": Пашинян призвал соблюдать правила безопасности

Однако этот пост стал поводом для многочисленных шуток в сети и мемов, поскольку он подписал его следующими словами: "Тьфу-тьфу, пока в Армении случаев заражения коронавирусом не зафиксировано. И если соблюдать все правила, то не будет и впредь". 

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса.

В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.

 

Лента новостей
0