Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

МИД подтвердил: гражданин Армении "вывез" коронавирус в Краснодарский край

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкСанитарно-карантинный контроль в аэропорту Сочи
Санитарно-карантинный контроль в аэропорту Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Уехавший 11 марта из Армении больной коронавирусом госпитализирован в Краснодарском крае. Кто заразил мужчину - не сообщается.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. МИД Армении подтвердил опубликованную ранее информацию о том, что у гражданина республики, выехавшего 11 марта в Россию, обнаружена коронавирусная инфекция. Как сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Нагдалян, по данным посольства Армении в России, новый тип коронавируса обнаружен у гражданина, выехавшего 11 марта из республики.

"Последний находится в одной из больниц Краснодарского края, в отделении, предусмотренном для изоляции заразившихся вирусом COVID-2019", - пишет Нагдалян в своем Facebook.

В комментариях под записью представитель ведомства отметила, что название города и больницы, в которой находится пациент, не указываются, так как нет разрешения со стороны этого человека.

Ранее РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб Краснодарского края сообщал, что приехавший из Армении сейчас находится в Сочи.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи с распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян. В настоящий момент общее число заболевших в стране составляет 136 человек.

Лента новостей
0