Первый рейс Вена-Ереван выполнит в пятницу авиаперевозчик Wizz Air – КГА

© Sputnik / Asatur YesayantsСовместная пресс-конференция бюджетной авиакомпании Wizz Air, компании «Международные аэропорты Армении» и Комитета гражданской авиации (16 декабря 2019). Еревaн
Совместная пресс-конференция бюджетной авиакомпании Wizz Air, компании «Международные аэропорты Армении» и Комитета гражданской авиации (16 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В связи с распространением коронавируса запрещен въезд в Армению граждан 16 стран. КГА призвал следить за официальными сообщениями министерства здравоохранения страны.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Крупнейший низкобюджетный авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air выполнит в пятницу первый рейс Вена-Ереван–Вена, сообщили в Комитете гражданской авиации Армении.

Режим ЧП в Армении - Sputnik Армения
Режим ЧП в Армении: главные пункты

"Сообщаем, что 20 марта состоится первый запланированный рейс авиакомпании Wizz Air Вена-Ереван-Вена. Вылет из аэропорта "Вена-Швехат" назначен на 13.55 по венскому времени, прилет в Ереван ожидается в 20:25 (19:25 мск) по ереванскому времени", - говорится в сообщении, размещенном на странице комитета в Faсebook.

КГА рекомендовала по вопросам наличия билетов связаться с авиакомпанией через ее сайт или мобильное приложение.

Вместе с тем в комитете гражданской авиации напомнили, что в связи с распространением коронавируса запрещен въезд в Армению граждан 16 стран и призвали следить за официальными сообщениями министерства здравоохранения страны.

Ранее в Армянском едином информационном центре сообщили, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции запрещен въезд в Армению граждан Китая, Ирана, Южной Кореи, Японии, Италии, Испании, Франции, Германии, Швейцарии, Дании, Австрии, Бельгии, Норвегии, Швеции, Нидерландов и Великобритании.

Какие полеты будут осуществлены 20 марта: расписание рейсов в "Звартноце">>

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян. На данный момент в стране уже 136 инфицированных.

Лента новостей
0