На Кубани коронавирус выявили у мужчины, приехавшего из Армении – оперштаб

© Sputnik / Артур Лебедев / Перейти в фотобанкСанитарно-карантинный контроль в аэропорту Сочи
Санитарно-карантинный контроль в аэропорту Сочи - Sputnik Армения
Подписаться
Пациент сейчас находится на лечении в больнице Сочи в изолированном боксе. Все, с кем он контактировал, сейчас находятся в изоляции.

ЕРЕВАН, 19 мар – Sputnik. Второй заболевший коронавирусом на Кубани и госпитализированный в Сочи приехал из Армении. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

"Этот человек приехал в регион из Армении. Круг контактов заболевших на территории Краснодарского края оперативно выявлен. Все, с кем они контактировали, сейчас находятся в изоляции под наблюдением медиков", - говорится в сообщении.

Пациент сейчас находится на лечении в больнице Сочи в изолированном боксе.

Ранее на Кубани был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом у приехавшего из Италии мужчины. Власти ввели на территории региона режим повышенной готовности. Крупнейшие вузы региона приняли решение о переходе на дистанционное обучение, введено свободное посещение школьных занятий. Медучреждения Кубани перешли на карантинный режим работы и ограничивают посещение больных.

Минздрав Армении предупреждает: нет оснований считать парацетамол панацеей от коронавируса>>

Напомним, на данный момент в стране уже 122 инфицированных коронавирусом. 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территорию всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Лента новостей
0