Храбрый, но в каске: самый антикоронавирусный кадр пойман у здания правительства в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsДоставщик еды в каске, маске и перчатках - кадр дня (19 марта 2020). Еревaн
Доставщик еды в каске, маске и перчатках - кадр дня (19 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Во время съемок на улицах Еревана фотограф Sputnik Армения отснял очень характерный для нынешних реалий кадр.

В дни всеобщей мобилизации в связи с распространением коронавируса в Армении, как и во всем мире, одними из наиболее востребованных предметов стали медицинские маски и перчатки.

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Маска Mask-у рознь: фотограф Sputnik Армения поймал реально эпичный кадр в Эчмиадзине

Съемочная группа Sputnik Армения работала на полупустых улицах столицы, где снимала людей в медицинских масках.

Фотографу Sputnik Армения Асатуру Есаянцу удалось "поймать" весьма колоритного доставщика еды. В кадре он стоит у здания правительства Армении с продуктами в руках. Вот так нынче кормятся наши правители и именно так должны выглядеть все курьеры в Ереване сегодня - по крайне мере в Минздраве, мы уверены, они тоже в этом уверены.

Мужчина борется с коронавирусом во всеоружии: в каске, маске и перчатках. Интересно, что в армянском языке есть очень расхожая фраза, которая в дословном переводе звучит так: "с духом, но в каске". Обозначает она, что храбрость не предполагает безрассудства, т.е. смелым быть, конечно, важно, но идти в бой без экипировки не стоит.

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, которое продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян. На данный момент в стране уже 122 инфицированных.

Лента новостей
0