Для борьбы с коронавирусом в Армении собрано уже более $200 тысяч

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении, спикер и депутаты парламента Армении перечислили средства на борьбу с коронавирусом в стране.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. На счет, открытый для борьбы с коронавирусной инфекцией в Армении, уже перечислено 100 миллионов драмов (свыше 200 тысяч долларов), сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян на своей странице в Facebook.

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Цены на китайские маски повысились для всего мира – Торосян

Торосян поблагодарил спикера парламента Арарата Мирзояна, сообщившего, что депутаты передадут свои премии за март на борьбу с пандемией.

Ранее на этот же счет свою месячную зарплату перечислил и президент Армен Саркисян.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения. На данный момент в стране уже 122 зараженных коронавирусом.

Лента новостей
0