Лечение больных коронавирусом в Армении будет централизовано - глава Минздрава

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн
Пресс-конференция министра здравоохранения Армении Арсена Торосяна на тему коронавируса (19 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В ближайшее время завершится постройка модульной приемной для больных. Затем будет четко определено, в каких больницах лечить пациентов, чтобы не смешивать их с другими.

ЕРЕВАН, 19 мар - Sputnik. Лечение больных коронавирусом в Армении будет централизовано. Об этом заявил на брифинге в правительстве министр здравоохранения Арсен Торосян.

Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
У медсестры инфекционной больницы диагностирован коронавирус - министр

Он напомнил, что сейчас строится модульная приемная, куда будут поступать новые пациенты. Строительство немного задержалось из-за погодных условий, но будет готово в ближайшее время.

Пока больных доставляют в Инфекционную больницу в ереванском районе Норк. Затем будут четко определены больницы, где будут обслуживаться только больные вирусом. Это необходимо для предотвращения внутрибольничных заражений, пояснил министр.

К сожалению, в Италии во многих случаях переносчиками заболевания стали сами врачи внутри больниц, потому что в одних и тех же больницах лечили и больных коронавирусом, и других пациентов, добавил министр.

Что касается персонала, то все инфекционисты страны работают с максимальной нагрузкой. Чтобы им помочь, среди врачей других специальностей будут проведены курсы переподготовки. Такие медики смогут работать по контролем профильных инфекционистов.

На данный момент число зараженных коронавирусом в Армении достигло 122.

COVID-19: ситуация в Армении>>

Лента новостей
0