Родственники женщины из Эчмиадзина будут защищать ее честь в суде

© Sputnik / Asatur YesayantsНа судебном заседании по делу 1-го марта (11 февраля 2020). Еревaн
На судебном заседании по делу 1-го марта (11 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Прокуратура приняла заявление родственников уже известной "женщины из Эчмиадзина", но полиция собирает материалы и на ни самих – за избиение.

ЕРЕВАН, 19 мар — Sputnik. Родственники женщины из Эчмиадзина, заразившейся коронавирусом, хотят защитить ее честь в суде. Об этом написала на своей странице в facebook адвокат Гоар Ованнисян.

Племянник женщины представил заявление в прокуратуру 17 марта, где сегодня его заявление приняли к рассмотрению.

Заметим, полиция собирает материалы и на самих родственников женщины – за нападение и избиение.

Коронавирус по-эчмиадзински: армянские острословы безбожно "обшутили" святой город>>

Ранее жительница города Эчмиадзин, приехав из Италии, приняла участие в помолвке сына. Она вышла к гостям, вопреки симптомам болезни. В результате, она стала основным разносчиком заболевания в городе. В Минздраве сообщили, что когда медики, в установленном порядке, пришли измерить ей температуру на дому и проконтролировать ее состояние, женщина оказала им сопротивление.

В соцсетях на нее обрушился шквал критики, хотя многие просто шутили, но агрессивную реакцию родственников спровоцировал именно ролик ереванца Сергея Саркисяна в Facebook. На видео Саркисян разъезжает по внезапно опустевшим улицам столицы и хвалит "тетю из Эчмиадзина" за то, как блестяще она "разрулила" пробки в городе.

"Как же я тебе благодарен, тетя из Эчмиадзина! Ты одна сделала всю работу вместо целой мэрии Еревана. Смотрите, как свободно я спускаюсь по Баграмяна, а сейчас перехожу на Прошяна - и ни одной пробки. Как же я тебя расцеловал бы, тетя", — говорит Сергей в видео.

После того, как Саркисян разместил видео, трое незнакомых мужчин вошли в магазин Say Cheese, принадлежащий семье Саркисяна, спросили, он ли автор видео, а затем свалили его с ног и стали избивать. Жена Саркисяна и сотрудники магазина вмешались в драку. Неизвестные скоро скрылись.

Родственники "тети из Эчмиадзина" избили автора юмористического видео о ней>>

16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.

Режим чрезвычайного положения введен с 18:30 16 марта по 09:00 14 апреля. Он предусматривает ряд запретов и ограничений, связанных с въездом и выездом из страны, работой общественных учреждений, проведением массовых мероприятий.

Лента новостей
0