Изменений в летнем призыве и демобилизации не ожидается – Минобороны Армении

© Sputnik / Aram NersesyanПервый день летнего призыва 2018
Первый день летнего призыва 2018 - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее из-за коронавируса в Вооруженных силах Армении были отменены все отпуски и визиты.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Изменений в летнем призыве и демобилизации не ожидается, сообщила на своей странице Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Давида Тонояна Шушан Степанян.

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Итоги дня 18 марта: итого 110 зараженных коронавирусом

 В интервью изданию Tert.am, Степанян подчеркнула, что в ВС Армении организуются соответствующие мероприятия в связи со стремительным распространением в стране коронавируса.
"Однако изменений в условиях летнего призыва не будет. В настоящее время никаких обсуждений на эту тему не ведется", - отметила пресс-секретарь.
Возможная отсрочка летней демобилизации также не обсуждается в Минобороны, заключила Степанян.

Тигран Авинян дал ряд важных поручений по итогам заседания комендатуры>>

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля. В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян. На данный момент в стране уже 110 инфицированных.

 

Лента новостей
0