"Не говорите о коронавирусе": глава Генштаба ВС Армении обратился к родственникам солдат

© Sputnik / Aram NersesyanДень Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн
День Армии в Мемориальном комплексе Ераблур (28 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник Генштаба ВС Армении Артак Давтян призывает всех с пониманием отнестись ко всем мероприятиям, организованным министерством обороны в режиме чрезвычайного положения.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Для руководства Вооруженных сил Армении здоровье солдата имеет первостепенное значение, и делается все возможное, чтобы ни один военнослужащий не заболел, говорится в послании начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении Артака Давтяна.

Заместитель командира одной из воинских частей поздравляет солдата с демобилизацией - Sputnik Армения
Армия готова к режиму ЧП: Пашинян о ситуации с коронавирусом в Армении и Карабахе

Как сообщает пресс-служба Минобороны, послание адресовано всем родственникам солдат. Давтян призывает их всех относиться с пониманием к мероприятиям, организованным военным ведомством в условиях режима ЧП.

Отмечается, что, столкнувшись с серьезной проблемой коронавирусной инфекции, власти Армении объявили в стране чрезвычайное положение для предотвращения широкого распространения и борьбы с COVID-19.

"В этой ситуации я обращаюсь к вам с просьбой отнестись к решению не предоставлять отпуска военнослужащим с пониманием. Просим также не говорить с военнослужащими об инфекции, не разглашать информацию о заболевших друзьях или знакомых, чтобы не вызывать тревогу среди военных", - говорится в послании Давтяна.

Глава Генштаба также призвал родственников на время ЧП не отправлять продукты, предметы гигиены и другие предметы военнослужащим.

"Предельная осторожность и сдержанность позволит военнослужащим выполнять свои служебные обязанности без изменений", - отметил Давтян.

Пашинян провел совещание по вопросу доставки продуктов в воинские части Армении>>

Напомним, по данным на утро 18 марта, число заболевших коронавирусом в Армении достигло 84. В больничных условиях изолированы 444 человека, в самоизоляции находятся 790 человек. В республике с 16 марта введен режим чрезвычайного положения сроком на месяц.

Лента новостей
0