Армения и Иран сделали некоторые исключения в грузоперевозках: о чем речь

© Sputnik / Aram NersesyanТрасса Ереван - Ехегнадзор
Трасса Ереван - Ехегнадзор - Sputnik Армения
Подписаться
Ереван и Тегеран согласовали перечень некоторых товаров, которые нужны для борьбы с коронавирусом.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Армения и Иран ввели некоторые исключения в номенклатуре перевозимых грузов и товаров. Делается это в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Песни-пляски в отделении коронарной помощи в иранской провинции Хузестан - Sputnik Армения
Иранские врачи лечат от "короны" под армянский хит "Ара вай, вай" — мегапозитивное видео

Как сообщили в пресс-службе Минэкономики, из-за необходимости перевозки дополнительных товаров гуманитарного характера и определения порядка их перевозки, в решение правительства от 24 февраля 2020 года были внесены изменения.

По этим изменениям разрешается перевозка некоторой сырьевой продукции между Арменией и Ираном.

Перевозки будут осуществляться на территории между административным зданием КПП "Мегри" и мостом, посредством перегрузки товаров под контролем сотрудников Комитета государственных доходов, Минздрава и Службы национальной безопасности.

В ведомстве также представили список товаров, на которые распространяются исключения. Это хлорид морской воды 2501; сера не сублимированная 2503; цементный клинкер 252310; нефтяной кокс, нефтяной битум и другие остатки, полученные при переработке нефти или нефтепродуктов 2713; жидкий хлор 2801 и множество других товаров.

Власти Армении хотят сохранить барьер на импорт цемента еще на три месяца>>

Армения 23 февраля решила закрыть границу с Ираном с целью профилактики коронавируса. Были разрешены сухопутные грузоперевозки, но с некоторыми ограничениями.

Лента новостей
0