"Только воздушным путем": МИД дал рекомендации находящимся на Ларсе гражданам Армении

© Photo : press office of the MTCIT of RAАвтомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс"
Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство иностранных дел Армении дало рекомендации застрявшим на КПП “Верхний Ларс” гражданам Армении.

ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Граждане Армении застряли на КПП "Верхний Ларс". По данным МИД Армении, наши соотечественники находятся на российской стороне.

"Несмотря на наши призывы, с российской стороны КПП "Верхний Ларс", на данный момент есть граждане Армении, желающие пересечь российско-грузинскую границу", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой МИД страны.

Учитывая, что из-за неблагоприятных погодных условий дорога не откроется до момента вступления в силу решения правительства Грузии о запрете на въезд иностранных граждан (вступает в силу с 00:00 18 марта), МИД призывает граждан вернутся обратно, и по возможности в кратчайшие сроки воспользоваться воздушным путем для приезда в Армению, воспользовавшись ближайшими аэропортами в Минводах, Ростове, Краснодаре.

В Эчмиадзине нашли находчивый способ дезинфекции улиц  - Sputnik Армения
Армянская смекалка в помощь: эчмиадзинцы дезинфицируют улицы самодельным устройством

"Еще раз призываем наших граждан воздержаться от возвращения в Армению через территорию Грузии, призываем пользоваться исключительно воздушными путями”, - говорится в сообщении.

МИД просит трезво оценивать ситуацию.

Отмечается, что по соглашению правительств Армении и Грузии, грузоперевозки будут осуществляться бесперебойно.

Между тем из-за погодных условий продолжает оставаться закрытым участок Гудаури-Коби автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс.

Ранее уже сообщалось, что въезд граждан Армении в Грузию запрещен по всем направлениям (армяно-грузинской, российско-грузинской, турецко-грузинской границам, а также морским и воздушным путями).

По данным МИД, есть скопления фур на территориях около армяно-грузинской (Баграташен-Садахло) и российско-грузинской (Верхний Ларс-Казбеги) границ, а также на разных участках автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс.

В Ереване ускоренными темпами строят новый корпус для "инфекционки" в Норке - Торосян>>

Движение фур в направлении из России на границе КПП "Верхний Ларс", а также через армяно-грузинскую границу приостановлено из-за снегопада.
Как только дороги откроются фуры смогут пересечь границы.

Лента новостей
0