"Без ненужной бюрократии": комендатура по режиму ЧП провела первое заседание

© Sputnik / Asatur YesayantsВице-премьер Тигран Авинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Вице-премьер Тигран Авинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Участники заседания обсудили ряд важных вопросов, касающихся здравоохранения и безопасности граждан в режиме чрезвычайного положения.

ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. Контролирующая режим ЧП в Армении комендатура провела свое первое заседание, сообщает пресс-служба правительства. Вице-премьер страны, комендант Тигран Авинян подчеркнул важность гибкости государственных органов в течение месяца.

Солдаты в военной столовой - Sputnik Армения
Пашинян провел совещание по вопросу доставки продуктов в воинские части Армении

"Нужно попытаться обойтись без ненужной бюрократии. Каждый выполняющий свои обязанности чиновник должен знать, какие шаги ему следует предпринять. Все должно быть предельно ясно", - заявил вице-премьер.
Министр здравоохранения Арсен Торосян, в свою очередь, представил отчет о ситуации в стране и борьбе с распространением коронавируса. Он подчеркнул важность  гражданского сознания и бдительности в сложившейся ситуации.
Участники заседания также подчеркнули роль полиции в надзоре за запретом на проведение публичных мероприятий, а также роль губернаторов и мэра Еревана в координации деятельности по надзору по всей стране.

Кто защитит права уволенных из-за режима ЧП? Ответ замглавы Минюста Армении>>

Была затронута и тема социально-экономических мер, необходимых для стимулирования экономики и смягчения положения  различных социальных групп из-за распространения коронавируса. Обсуждались также вопросы, касающиеся связи и визовых режимов с рядом стран.
Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян. На данный момент в стране уже 72 инфицированных.

Лента новостей
0