Пашинян провел совещание по вопросу доставки продуктов в воинские части Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanСолдаты в военной столовой
Солдаты в военной столовой - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян провел совещание по вопросу доставки продовольствия в воинские части.

ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. Одна из первостепенных задач государства – формирование эффективной системы доставки качественной еды в воинские части страны, сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник на совещании.

 Люди у кассы супермаркете - Sputnik Армения
Пашинян объяснил, почему выросли цены на некоторые товары

Как сообщает пресс-служба премьер-министра страны, в обсуждении приняли участие министр обороны Армении Давид Тоноян, замминистра обороны Армении Макар Гамбарян, и.о. главы Государственной контрольной службы Армении Аргишти Карамян, первый заместитель начальника Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян.

"Это обсуждение важно особенно сейчас. Изначально мы рассматривали эту программу в контексте содействия внутреннему рынку, и сегодня в условиях кризиса важно, чтобы мы смогли эффективно ее продолжить. Но у нас должны быть ответы на все вопросы", - сказал Пашинян.

По словам премьера, этот процесс нужно организовать максимально прозрачно, чтобы исключить любые злоупотребления.

Армия готова к режиму ЧП: Пашинян о ситуации с коронавирусом в Армении и Карабахе>>

Участники совещания обсудили также вопросы относительно внедрения новой системы доставки еды и в других воинских частях Минобороны Армении. Пашинян поручил провести этот процесс на конкурсной основе и так, чтобы не было никаких сомнений относительно итогов тендера.

Напомним, 21 февраля 2019 года правительство Армении внесло изменения в процесс закупок продовольствия для армии. Если раньше этим вопросом занимались ВС, то с тех пор к этому процессу подключили частный сектор.

Лента новостей
0