Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении зарегистрированы 8 новых случаев заражения коронавирусом, всего 72 — Торосян

© Sputnik / Asatur YesayantsКонтрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир
Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
Один из инфицированных - из числа контактировавших с женщиной из Эчмиадзина. Остальные семь связаны со случаем на производстве в Ереване.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. В Армении подтверждено восемь новых случаев заражения коронавирусом. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

"Часть из них была изолирована, устанавливается круг лиц, контактирующих с инфицированными. Один из новых случаев связан с женщиной из Эчмиадзина, остальные семеро - с инфицированным на одном из производств в Ереване", – отметил он.

По его словам, общее количество зараженных лиц достигло 72 человек, один из которых уже вылечился.

Отметим, что значительное число граждан заразились на помолвке в Эчмиадзине. Город с воскресенья перекрыт. Оставлены три основные дороги на въезд и выезд из города. Установлены контрольно-пропускные пункты.

Кто защитит права уволенных из-за режима ЧП? Ответ замглавы Минюста Армении>>

16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения сроком на 30 дней (до 14 апреля). На время ЧП ограничена работа школ и вузов, объектов культуры, отменены массовые мероприятия, ограничен (но не отменен) въезд и выезд в Армению.

Лента новостей
0