Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Армения получит 5 тысяч тестов для определения коронавируса

© Photo : National Center for Disease Control and PreventionТест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний
Тест по выявлению коронавируса в Национальном центре по контролю и профилактике заболеваний - Sputnik Армения
Подписаться
Замминистра здравоохранения Лена Нанушян пояснила, в каких случаях граждане Армении проходят тест на наличие вируса.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Минздрав Армении до конца недели получит 5 тысяч тестов на выявление коронавируса, сказала замминистра Лена Нанушян во вторник на брифинге.

Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Плюс Чаренцаван: Пашинян заявил о расширении географии распространения коронавируса

"У нас сейчас есть достаточное количество тестов. Процесс приобретения новых тестов носит перманентный характер", - отметила Нанушян.

Тесты проходят все те граждане, у которых есть какие-то симптомы – высокая температура, кашель, а также те, кто приехал из других стран. Проверяются и граждане, которые общались с заразившимися.

Говоря о состоянии двух зараженных, у которых выявлено воспаление легких, замминистра сообщила, что это люди среднего возраста и их состояние нормальное.

Ранее стало известно, что в Армении выявлено еще 12 случаев заражения коронавирусом. Таким образом, на данный момент в стране уже в общей сложности есть 64 инфицированных.

Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.

Лента новостей
0