Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении выявлены еще 7 случаев заражения коронавирусом — Торосян назвал общее число

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении уже приняло решение об объявлении режима ЧП. Ранее заявлялось о 45 случаях.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Глава Минздрава Армении Арсен Торосян только что заявил, что в стране зафиксированы еще 7 случаев заражения коронавирусом. Об этом он сообщил в прямом эфире через соцсеть Facebook.

Никол Пашинян в НС представляет решение о введении режима ЧП - Sputnik Армения
В Армении введен режим ЧП из-за коронавируса: парламент выслушал доводы Пашиняна

Суммарно в Армении уже 52 подтвержденных случая, один пациент уже выздоровел.

"Некоторые новые случаи заражения связаны с фабрикой в Ереване. Ни у одного инфицированного гражданина нет серьезных симптомов и жалоб. Из суммарных 52 случаев инфицирования лишь у двоих граждан диагностирована пневмония”, - подчеркнул министр здравоохранения Арсен Торосян.

Национальное Собрание Армении чуть ранее закончило обсуждение вопроса о введении режима чрезвычайного положения в стране. По Регламенту НС, если иных проектов не представлено, решение правительства принимается без голосования. Заседание парламента длилось несколько часов.

Спикер парламента Арарат Мирзоян отметил, что в ходе обсуждения ни одна фракция не представила возражений против введения режима ЧП, не представила иных проектов, а это означает, что они поддерживают инициативу правительства. 

Кабмин решил ввести режим чрезвычайного положения с 16 марта 18:30 по 09:00 14 апреля.

Лента новостей
0