Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Плюс Чаренцаван: Пашинян заявил о расширении географии распространения коронавируса

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (14 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении уже приняло решение об объявлении режима чрезвычайного положения. На протяжении нескольких часов этот вопрос обсуждался в парламенте.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. География распространения коронавируса в Армении расширяется: инфекция зафиксирована также в Чаренцаване, заявил на специальном заседании парламента премьер-министр Никол Пашинян, комментируя сообщение главы Минздрава Арсена Торосяна.

Дезинфекция общественного транспорта (14 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении зафиксированы еще 15 случаев заражения коронавирусом — Торосян

Чуть ранее глава Минздрава Армении Арсен Торосян только что заявил, что в стране зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом. "Еще 15 случаев заражения коронавирусом подтвердились. Некоторые из граждан были уже изолированы, сейчас выясняется их круг общения за последнее время. Суммарно у нас есть 45 подтвержденных случаев, 1 из пациентов вылечился", - написал он на своей странице в соцсети Facebook.

В Армении до этого было зафиксировано 30 случаев заражения коронавирусом, большая часть были из Эчмиадзина (участники торжества по случаю помолвки).

Отметим, правительство Армении уже приняло решение об объявлении режима чрезвычайного положения. На протяжении нескольких часов этот вопрос обсуждался в парламенте.

Пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян в свою очередь опубликовала на своей странице Facebook последнюю, обновленную статистику о случаях заражения коронавирусом.

"По состоянию на 22:00 часов 16 марта в Армении было проведено 694 теста на коронавирус, 45 из которых были положительными. Некоторые из инфицированных граждан уже были в изоляции, выясняется их круг общения. В настоящее время 87 пациентов находятся в инфекционной клинике "Норк", - написала Никогосян.

Она также привела свежий отчет Государственного комитета по здравоохранению Китая. По состоянию на 18:00 часов 16 марта по всему миру был зарегистрирован 173551 случай. В 153 странах за пределами Китая зарегистрировано 92474 случая.

Лента новостей
0