Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении зафиксированы еще 15 случаев заражения коронавирусом — Торосян

© Photo : Facebook / Hakob KarapetyanДезинфекция общественного транспорта (14 марта 2020). Еревaн
Дезинфекция общественного транспорта (14 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Правительство Армении уже приняло решение об объявлении режима ЧП. Сейчас этот вопрос обсуждают в парламенте.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Глава Минздрава Армении Арсен Торосян только что заявил, что в стране зафиксированы новые случаи заражения коронавирусом. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Еще 15 случаев заражения коронавирусом подтвердились. Некоторые из граждан были уже изолированы, сейчас выясняется их круг общения за последнее время. Суммарно у нас есть 45 подтвержденных случаев, 1 из пациентов вылечился", - отметил он.

В Армении до этого было зафиксировано 30 случаев заражения коронавирусом, один человек уже выздоровел. Чуть позже он сообщил еще о 7 случаях, тем самым суммарно стало 52.

Отметим, правительство Армении уже приняло решение об объявлении режима чрезвычайного положения. На протяжении нескольких часов этот вопрос обсуждается в парламенте.

Полицейские на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Невозможно было представить, что все будет так круто: будни изолированных граждан Армении

Пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян в свою очередь опубликовала на своей странице Facebook последнюю, обновленную статистику о случаях заражения коронавирусом.

"По состоянию на 22:00 часов 16 марта в Армении было проведено 694 теста на коронавирус, 45 из которых были положительными. Некоторые из инфицированных граждан уже были в изоляции, выясняется их круг общения. В настоящее время 87 пациентов находятся в инфекционной клинике "Норк", - написала Никогосян. 

Она также привела свежий отчет Государственного комитета по здравоохранению Китая. По состоянию на 18:00 часов 16 марта по всему миру был зарегистрирован 173551 случай. В 153 странах за пределами Китая зарегистрировано 92474 случая.

Лента новостей
0